Меню
16+

Газета «Восход»

12.03.2019 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуга с подарком и хорошим настроением

Можно позавидовать умению молодой, энергичной женщины обеспечить себя нужной для окружающих работой.

«На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной…»

Эта старинная детская считалочка случайно пришла на память, заставила задуматься. Царевичей и королевичей во всех сегодняшних конторах с компьютерами и с важными неприступными лицами – пруд пруди, в отличие от мастеров своего дела.

В советское время обувщики, портные трудились в комбинатах бытового обслуживания. Там и валенки катали, шили и перешивали полушубки, ремонтировали телерадиоаппаратуру, одежду и обувь. Теперь это уже история. Разумеется, зачем всё это чинить, когда можно купить, если, конечно, средства позволяют. Вот тут поневоле и вспомнишь считалочку!

Случайно узнала о мастере по ремонту обуви Ларисе Захаровой. Стройная, внешне привлекательная, с приятной улыбкой, она не первый год выполняет для населения не самую престижную работу по восстановлению «из мёртвых» обуви клиентов.

Как мне показалось, заказов достаточно. Полагаю, более чем половина жителей нуждается в обновлении обуви – в связи с «кусачей» ценой приобретения новой. Для работы у мастера есть всё необходимое: машина для прошивки, набойки, клей и прочий необходимый инструмент и инвентарь. Крошечная мастерская – в центре посёлка Зайково, на втором этаже здания, где в своё время располагались кабинеты совхоза-техникума.

О выполненном заказе мастер извещает по телефону. При получении обуви клиент вдобавок к хорошему настроению получает и скромный подарочек – пакет. Как говорится, мелочь, а приятно!

Можно позавидовать умению молодой, энергичной женщины обеспечить себя нужной для окружающих работой. Успехов, Лариса Александровна!

Альбина БИЛЫК, внешт. корр. газеты.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9