Меню
16+

Газета «Восход»

25.10.2016 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 25.10.2016 г.

"Скорая" вернулась

На свою улицу вернулась
«Скорая медицинская помощь»

     Жители города старшего и среднего поколения помнят времена, когда станция «СМП» располагалась по улице Кирова, 74. Многие годы не видавшее ремонта здание постепенно приходило в упадок. И «Скорой» подыскали временный вариант – в основном корпусе центральной городской больницы, по Комсомольской, 72. Там, преобразованное в отделение, СМП квартировала в двух местах, пока под неё не приспособили отдельно стоящий бывший изолятор инфекционной больницы (ныне – отделения) по Мальгина, 26. Там впервые появились обширные площади с полным набором кабинетов. Однако помещение было сырым, в зимнюю пору – и холодным.

     В прошлом октябре от старости рухнула кровля одного из гаражных боксов, и во избежание несчастных случаев был поставлен крест и на трёх остальных боксах единого строения. Кареты СМП остались «небом крыты, ветром огорожены».
И вот на минувшей неделе СМП вновь поменяла адрес, вернувшись на улицу Кирова, правда под номером 31, где ранее располагался административный корпус центральной районной больницы.
     Апартаменты в «двух уровнях», по площади чуть меньше прежних, зато теплее. Имеются и комнаты для ночного отдыха сотрудников, приёма пищи и даже красный уголок.
     Вместе с тем не нашлось места спецтранспорту, так и оставшемуся без крыши. Более того, нет и точек подключения обогрева двигателей, имевшихся прежде, как и минимальных условий для помывки автомобилей. Их в настоящее время – одиннадцать, включая новую «Газель», полученную в середине октября в числе тридцати семи единиц, выделенных Свердловской области по федеральной программе.
     Заместитель главного врача центральной городской больницы по административно-хозяйственной части А. В. Гоппов по этому поводу пояснил, что на днях, сразу после переезда «Скорой», для изучения ситуации там побывала комплексная комиссия.
      Заметим: решение о новом размещении службы «03» было принято ещё в мае…
К слову, уже полгода «исследуется» и другой неотложный вопрос – о пробках на территории лечебного учреждения по Комсомольской, 72. Сторонний транспорт циркулирует и паркуется здесь без ограничения, затрудняя проезд «Скорой» (о чём ранее также говорилось на страницах газеты). На минувшей неделе экипажу Госавтоинспекции пришлось у поликлиники, на площадке, предназначенной для стоянки транспорта лиц с ограниченными физическими возможностями, проводить операцию по эвакуации «левых» колёс. Кроме как на ГАИ – на кого надеяться?..

Лев ПОЛИЩУК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13