Меню
16+

Газета «Восход»

22.02.2019 14:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание Президента

«Сегодня главой государства поставлена новая высокая планка, которую мы обязательно будем брать» — губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Установки, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным 20 февраля в Послании Федеральному Собранию, станут в Свердловской области планом первоочередных дел». Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, который по традиции принял участие в церемонии оглашения Послания, прошедшей в «Гостином дворе».

«Послание главы государства в этом году было сосредоточено, прежде всего, на вопросах внутреннего социального и экономического развития России. Президент, в частности, озвучил ряд конкретных инициатив, направленных на поддержку семьи и детей, улучшение демографической ситуации, развитие сфер образования и здравоохранения во всех без исключения территориях страны».

«Президентские «решения прямого действия» – по дополнительным выплатам и пособиям семьям, по льготам для проектов комплексного освоения территорий, которые предусматривают создание социальной инфраструктуры, по развитию здравоохранения, поддержке врачей и учителей на селе и другие – коррелируются с нашей программой «Пятилетка развития» и станут для нас планом первоочередных дел. Нам предстоит очень оперативно внести необходимые изменения в регионарное законодательство и, конечно, все инициативы Президента найдут отражение при корректировках областного бюджета», – сказал губернатор Свердловской области.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова

«В основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв.

Второе — это системная работа по профилактике бедности, борьба с бедностью. Победить бедность можно только высокими темпами экономического роста, сказал Владимир Путин. Необходимо серьёзно обновить структуру занятости, которая сегодня во многом неэффективна и архаична, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места».

Повышение производительности труда – это и рост заработных плат, а значит, и потребительского спроса. Это, в свою очередь, дополнительный драйвер для развития экономики – сказал Владимир Путин.

- Я очень рада, что в выступлении президента услышала слова о стремлении поддержать человека, много позиций, которые отражены в моем докладе о деятельности в 2018 году, — сказала Татьяна Мерзлякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5