Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продлеваем, повышаем, бережём...

Губернатор Евгений Куйвашев 12 октября подписал указ о продлении режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше и людей, имеющих хронические заболевания, до 26 октября. В документе также закреплены требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции на рабочих местах.

Так, указ о режиме повышенной готовности дополнен пунктом о необходимости «обеспечить систематическое информирование работников о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, создать атмосферу нетерпимости к нарушению санитарно-эпидемиологических требований по защите от распространения новой коронавирусной инфекции».

Согласно тексту документа, теперь граждане на территории Свердловской области должны соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции дома или в обсерваторе — до получения отрицательного результата теста на COVID-19 методом ПЦР. Также до получения отрицательных анализов, сделанных методом ПЦР, люди, прибывшие из-за рубежа и люди, получившие постановления Роспотребнадзора об изоляции, не будут допускаться на работу.

От работы также должны быть отстранены сотрудники не только с повышенной температурой, но и те, у кого имеются признаки ОРВИ.

Указ №541-УГ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области и вступит в силу 13 октября.

све.рф

Зарегистрировано 218 новых случаев COVID-19 в Свердловской области.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+134), Кушвы, Нижнего Тагила, Полевского, Сухого Лога, Каменска-Уральского и Каменского городского округа, Красноуральска, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Ревды, Дегтярска, Камышлова и Камышловского района, Красноуфимска и Красноуфимского района, Серова, Белоярского, Асбеста, Ачитского, Режевского, Арамильского городских округов, Алапаевска и Алапаевского района, Ирбита, Артинского городского округа, Верхней Салды, Ивделя, Рефтинского городского округа, Байкаловского муниципального района, Горноуральского городского округа, Краснотурьинска, Лесного.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 31 342.

Состояние 174 госпитализированных оценивается как тяжелое, 145 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 86 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 600. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 151 человек. Общее число выписанных достигло 23 202.

Зарегистрировано 4 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 655.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8