Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирбитская ярмарка в онлайн-формате

Ирбитская ярмарка проведет традиционный фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Город мастеров-2020» в этом году в формате онлайн. Заявку можно подать с 15 октября по 15 ноября на сайте мероприятия.

«Ирбитская ярмарка – это бренд Свердловской области, постоянным гостем события является губернатор Евгений Куйвашев, а также представители иностранных государств. В прошлом году ярмарка установила рекорд по числу участников, одним из топовых мероприятий является фестиваль-конкурс Город мастеров, где представлена уникальная продукция ручной работы. В этом году он пройдет в режиме онлайн, что позволит объединить еще больше участников и познакомиться с их творчеством», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

К заявке на участие в фестивале на сайте Ирбитской ярмарки: https://www.irbit-yarmarka.ru/ нужно приложить фотопортрет мастера в народном или стилизованном костюме и 3-5 фотографий изделия. Итоги конкурса будут подведены 21 ноября 2020 года. Оцениваться будут функциональность, качество и надежность изделий, их конструкторские, технологические и дизайнерские решения по критериям: новизна и оригинальность идеи в традиционных формах, художественный уровень, уровень техники исполнения.

Посетители сайта смогут также голосовать за понравившегося мастера, который получит «Приз зрительских симпатий».

све.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13