Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды губернатора благотворителям

В преддверии Дня добровольца отмечены наградами благотворители и волонтёры за помощь во время пандемии

В преддверии Дня добровольца (волонтёра), который празднуется по указу Президента России 5 декабря, вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько вручил награды губернатора благотворителям, добровольцам и организациям, оказывающим помощь свердловчанам в период распространения коронавирусной инфекции. Деятельность организована в рамках общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Сергей Бидонько напомнил, что с марта 2020 года в области действует региональный волонтёрский штаб и сегодня помощь оказывается в каждом муниципалитете.

«Мы стараемся координировать эту работу, чтобы в нашем регионе добровольческая деятельность была выстроена системно и максимально результативно. По-прежнему ежедневно осуществляется прием заявок от жителей, волонтёры доставляют продукты питания и лекарственные средства, помогают больницам и поликлиникам, обрабатывают места общего пользования», – рассказал Сергей Бидонько.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева рассказала, что «#МыВместе» – это огромная команда единомышленников, порядка 3,5 тысяч человек, которые объединились в сложный для региона период. Это и волонтеры-студенты, и студенческие отряды, и общественные организации, и благотворительные фонды, и бизнес

Памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» награждены:

начальник службы развития международного сотрудничества и продаж чартерных рейсов открытого акционерного общества Авиакомпания «Уральские Авиалинии» Марианна Галагура;

пресс-секретарь открытого акционерного общества Авиакомпания «Уральские Авиалинии» Вера Гасникова;

начальник управления общественных связей открытого акционерного общества «Уральская горно-металлургическая компания» Алексей Свалов.

Почётный диплом губернатора Свердловской области вручен директору благотворительного фонда Святой Екатерины Александру Андрееву.

Почётную грамоту губернатора Свердловской области получили:

ведущий специалист по работе с молодежью отдела воспитательной работы нетиповой образовательной организации «Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» Дмитрий Биктимиров;

преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж», протоиерей, профессор Сергей Вогулкин;

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью ТД «Сима-ленд» Константин Обоскалов;

волонтёр Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Артём Николаев.

Благодарственное письмо губернатора Свердловской области получили:

директор государственного автономного учреждения Свердловской области «Дом молодёжи» Лейла Расулова;

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Некрасово-1» Александр Волковский.

све.рф

Глава Муниципального образования город Ирбит Николай Вениаминович Юдин и руководитель аппарата администрации Ирина Дерябина вручили благодарственные письма и памятные подарки добровольцам Ирбита, поблагодарили ребят за активность, продуктивную работу и вклад в развитие волонтёрского движения в городе. 

Директор МАУ «Центр молодёжи» Маргарита Гельмут поблагодарила активных волонтёров за участие в молодежных акциях и мероприятиях, за бескорыстие, милосердие, гражданское участие и солидарность, отметив их работу благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10