Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дорогах

Госавтоинспекция Ирбита напоминает жителям города о правилах безопасности при переходе проезжей части.

В Ирбите сбили ребенка на велосипеде.

⠀25 июля 2020 г. в 18 часов 10 минут в городе Ирбит по ул.Советская, 131 на нерегулируемом пешеходном переходе ирбитчанин 1996 г.р., управляя автомобилем ЛАДА Калина 111730, допустил наезд на велосипедиста – несовершеннолетнюю девочку 2005 г.р., которая не спешившись с велосипеда, стала пересекать проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

⠀В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и бригадой скорой помощи была доставлена в Центральную городскую больницу г.Ирбита. Полицейскими было установлено, что девочка направлялась в гости к подругам. Но в результате ДТП оказалась в состоянии комы в больнице с диагнозом ушиб головного мозга и закрытый перелом средней трети левой голени.

⠀На месте ДТП проведено контрольное торможение автомобиля при скорости 40 км/час. По факту ДТП ведется административное расследование.

⠀Госавтоинспекция Ирбита обращается ко всем жителям города и района: помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей! Соблюдайте правила дорожного движения!

⠀ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

27 июля 2020 г. в 12 часов 25 минут в г.Ирбит на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на перекрестке улиц Комсомольская — Свердлова ирбитчанин 1968 г.р. со стажем вождения 28 лет, управляя автомобилем ЛАДА 219010 Гранта, допустил наезд на пешехода женщину 1954 г.р., переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу слева направо, по ходу движения автомобиля.

⠀В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения и бригадой скорой медицинской помощи доставлена в Центральную городскую больницу г.Ирбита.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлена личность пострадавшей. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат – отрицательный.

⠀Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Мы надеемся, что ни Вы, ни Ваши родные, друзья и знакомые не попадете в число пострадавших пешеходов при дорожных происшествиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3