Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы муниципалитетов оценили возможности развития

Главы муниципалитетов Свердловской области оценили возможности для развития, которые даст муниципалитетам бюджет Свердловской области на 2022 год.

Планируется, что доходы бюджета Свердловской области составят 331, 9 миллиарда рублей, расходы – 341, 2 миллиарда, дефицит – 9,3 миллиарда, что ниже показателя дефицита текущего года более чем на 30 миллиардов рублей.

Глава Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров подчеркнул, что будут реализованы проекты, важные как для горожан, так и для селян.

«Благодаря поддержке губернатора и правительства Свердловской области из областного бюджета будут выделены средства на строительство дороги в деревне Большая Кочевка. Несколько лет нам не удавалось реализовать этот значимый для района и селян проект, в 2022 году ему будет дан старт. Начнется строительство газопровода в Знаменском, мостов в деревне Сосновка и поселке Зайково, пунктов очистки воды в трех населенных пунктах: пос. Зайково, д. Дубская, с. Стриганское», — сообщил Никифоров.

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев обратил внимание на возможность реализовывать долгосрочные проекты, требующие последовательной проработки — от проекта до реализации.

«Наш муниципалитет из года в год добросовестно выполняет проектно-сметную документацию, тщательно относится к экспертизе и трудоемкой работе по планированию бюджета. В этом году сбудется настоящая мечта таличан — планируем строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, на подготовку проектно-сметной документации выделено более 7 миллионов рублей. Стартуют работы по капитальному ремонту улицы Пушкина, которая соединит центр города с динамично развивающимся районом "Южный", на этот проект выделено 319 миллионов рублей. Вишенкой на торте станет реализация масштабного проекта по реконструкции набережной городского пруда», — заявил Толкачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2