Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заинтересованность Россиян в нормативах ГТО

МИНСПОРТ ПОВЫСИТ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ РОССИЯН В ВЫПОЛНЕНИИ НОРМАТИВОВ ГТО

Согласно законопроекту, до 1 мая 2022 года планируется учредить награды Минспорта за значительный вклад в развитие комплекса ГТО

Министерство спорта России подготовило законопроект об утверждении комплекса мер по повышению заинтересованности различных категорий населения в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Создать комиссию Минспорта по вопросам поддержки общественных проектов, направленных на подготовку граждан к выполнению нормативов в парках и скверах в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Будут составлены видеоинструкции для самостоятельной подготовки различных возрастных групп граждан (до 1 августа 2022 года), приложение «Мобильный тренер» (до 1 сентября 2022 года), а с июля 2022 года будет организован поиск заинтересованных коммерческих организаций, которые должны стать партнерами комплекса ГТО.

Для несовершеннолетних детей и молодежи планируется разработать рекомендации по поощрению обладателей знаков отличия ГТО. В список мер поощрения войдут посещение спортивных мероприятий и встречи со знаменитыми спортсменами. Для трудящихся граждан планируется нематериальное и материальное поощрение работодателями обладателей знаков отличия. Для лиц пожилого возраста также будут разработаны необходимые рекомендации по подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО. Среди ключевых целей нацпроекта «Демография» — формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

национальныепроекты.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8