Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информацию о догазификации

В России начал работать call-центр по вопросам догазификации.

Теперь, позвонив на федеральный номер 8-800-101-00-04 жители любого региона смогут получить подробную информацию не только о процедуре подачи соответствующей заявки на подключение к сетям, но и о ходе ее рассмотрения и реализации у оператора.

Кроме «живого» общения с операторами, для удобства заявителей, в call-центре предусмотрен голосовой помощник, который к настоящему моменту в автоматическом режиме отрабатывает 50 тем и снимает до 50% поступающих вопросов. С помощью него можно узнать каковы критерии догазификации, в чем разница между газификацией и социальной газификацией, что такое ситуационный план и где его получить, как рассчитать максимальный часовой расход газа и многое другое.

Заявления на подключение к сетям от жителей принимаются через «Госуслуги», а также на портале Единого оператора газификации https://connectgas.ru/ и на сайтах, либо в офисах газораспределительных организаций.

К сегодняшнему дню, по информации регионального МинЖКХ, заявки на социальную газификацию уже подали 14 636 уральцев. Из них более двух тысяч – в декабре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4