Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбери аллею по улице Свердлова в Ирбите

800 тысяч свердловчан выбрали площадки, которые обновят в рамках нацпроекта в 2022 году

В Свердловской области подведены итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства – 2022, в ходе которого жители 54 муниципалитетов определили приоритеты в развитии инфраструктуры населенных пунктов и большинством голосов выбрали общественные территории для их первоочередного обновления в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В голосовании приняло участие свыше 800 тысяч жителей – в два раза больше, чем на начальном этапе нацпроекта «Жилье и городская среда». Люди заинтересованы в переменах и уже на практике убедились, что благодаря этому проекту они могут улучшить качество своей жизни, расширить возможности для занятий спортом, организации интересного досуга, активного семейного отдыха и много другого. И это не может не радовать, потому что инициатива жителей – это та движущая сила, которая способна изменить не только внешний облик наших городов, но и даже самые небольшие из них сделать по-настоящему красивыми и уютными», – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На конкурсное голосование было вынесено более 160 площадок. Победителями большинством голосов признаны 55 общественных территорий. В список претендентов на первоочередное благоустройство вошли набережные в Волчанске и Дегтярске, аллея по улице Свердлова в Ирбите, сквер на улице Гагарина в Камышлове, парк «Прометей» в Качканаре, сквер «Сказки А.С. Пушкина» в Алапаевске, Солнечные аллеи и парк «Преображенский» в Екатеринбурге, Молодежная аллея в Нижней Салде и другие.

На следующем этапе намечена корректировка и окончательное утверждение эскизных проектов территорий. Высказать свои предложения жители области могут с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе для голосования по благоустройству, которая расположена по адресу za.gorodsredа.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25