Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Cаммит спорта и бизнеса «SportAccord» пройдёт в Екатеринбурге

Всемирный саммит пройдет с 7 по 12 ноября 2021 года.

Особенностью саммита в Екатеринбурге станет спортивный фестиваль «Где встречается спорт», на котором будет представлено 40 видов спорта. Все зоны парка спортивного фестиваля будут выполнены в единой концепции Русского Авангарда.

По словам Евгения Куйвашева, основной площадкой его проведения станет выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». С апреля 2020 года уже открыта международная регистрация участников. В феврале и ноябре прошлого года состоялось два инспекционных визита представителей ассоциации «SportAccord» в Екатеринбург.

Свердловская область ответственно и планомерно готовится к проведению Всемирного саммита спорта и бизнеса «SportAccord» и делает все необходимое для того, чтобы провести мероприятие на высоком организационном уровне, в соответствии с международными требованиями безопасности, комфорта, технической оснащенности. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на оргкомитете по подготовке и проведению саммита, который 16 апреля провел во время своего визита в Екатеринбург заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. В совещании также приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и руководитель дирекции по подготовке и проведению Всемирного саммита спорта и бизнеса «SportAccord» Дмитрий Путилин.

«Проведение в Екатеринбурге Всемирного саммита, который направлен на объединение и поддержку международных спортивных федераций и организаций, станет важным спортивным и деловым событием. Планируется, что в нем примут участие около 1,5 тысячи участников. Сейчас аккредитовалось уже 300. В основном из Франции, Италии, Бельгии и России. По итогам заседания оргкомитета Минспорту и МИДу дано поручение оказать визовую поддержку иностранным участникам и гостям форума, а также представителям средств массовой информации», – сказал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4