Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Комсомольской будут яблони цвести!

В скором времени и улица Комсомольская примерит на себя славу улицы Советской по части буйного цветения яблонь и их ароматного марева, которыми каждой весной любуются ирбитчане и гости города.

В настоящее время на участке дороги трудится техника и люди, а прохожие с удивлением смотрят на эти действия и гадают, что они делают и, главное, что здесь будет?

Ситуацию прояснил директор МУП «Благоустройство»

Александр Мартынов:

«Проводится благоустройство улицы Комсомольской. На территории улицы от Богдана Хмельницкого до Советской убираем старые деревья, кустарники для того, чтобы в последующем, в мае, как только грунт отогреется, здесь посадить новые яблони двух сортов: розовые и белые. Всего их будет порядка 360 штук. Также по обе стороны дороги будут оборудованы газоны, которые будут засеяны цветами-многолетниками».

Гудят трактора, обрезая стволы и выворачивая корни старых деревьев, которые работники предприятия вместе с ветками сразу же грузят в машины и увозят. Кипит работа с утра и до сумерек, убирая старое, отжившее свой срок и готовя место для всего нового, того, что украсит собой улицу и город в целом.

А ирбитчане всё больше убеждаются – планы администрации города и в этом году, не побоюсь это слова, грандиозны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4