Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напишем диктант?

Свердловская область присоединится к всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант – 2021». Онлайн тестирование на знание информационных технологий можно будет пройти с 9 по 24 апреля.

Викторина организована в рамках направления «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участникам предложат задания на знание базовых интернет-программ и электронных устройств, работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами, цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Дополнительный блок вопросов будет посвящен новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

После прохождения основного этапа тестирования с 9 по 24 апреля, 25 апреля на сайте проекта для всех участников акции в личном кабинете откроется раздел работы над ошибками.

Все претенденты будут разделены на четыре возрастные группы: 7-13 лет, 14-18 лет, старше 18 лет, 60+ лет. Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте цифровойдиктант.рф или по ссылке www.digitaldictantion.ru. Для этого потребуется ввести e-mail, придумать персональный пароль.

Чтобы подготовиться к «Цифровому диктанту», можно воспользоваться библиотекой материалов по цифровой грамотности «Хочу все знать» и «Картой цифровых возможностей» с программами и курсами повышения цифровой грамотности, расположенными на сайте проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3