Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник музыкальной грамотности!

11 апреля 2021 года в 12:00 в России, Беларуси, Донецкой Народной Республике и Казахстане в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант».

Акция проводится с 2018 года. Сначала в ней приняли участие всего 100 человек.

В прошлом сезоне диктант написали уже 3 738 участников, онлайн-трансляция набрала 350 500 просмотров. Среди тех, кто посетил акцию, были Екатерина Мечетина, Вера Кононова (председатель фонда популяризации классической музыки «Опера»), Ирина Шигорева и другие.

В этом году проведение диктанта ожидается на 230 площадках в 42 регионах (161 город) России, Беларуси, Донецкой Народной Республики и Казахстана.

Для участия необходимо подать заявку на сайте, в назначенный день в 12:00 прийти на любую из 230 площадок проведения акции и написать один или несколько музыкальных диктантов. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3