Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России - как это было

Евгений Куйвашев в День России вручил паспорта свердловским школьникам и спел с сотнями уральцев государственный гимн РФ. А в Ирбите награждали достойных.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 июня, в День России, вручил паспорта уральским школьникам и людям, приехавшим в наш регион из-за рубежа, чтобы здесь жить и работать.

«Получить паспорт гражданина Российской Федерации в День России — особенная радость и гордость. Сегодня, 12 июня, вручил главные документы в жизни каждого россиянина уральским школьникам. Местом проведения церемонии в этом году мы выбрали музей «Россия – моя история». Конечно, не случайно. Накануне здесь открылась ещё одна мультимедийная экспозиция — к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Мы с ребятами её посмотрели и остались под большим впечатлением. В особый восторг всех привела та часть, где рассказывается о Ледовом побоище — под ногами лёд трещит, вокруг холод, ветер, изморозь, будто сам попал на Чудское озеро! Рад, что у наших детей есть такие фантастические возможности — учить историю своей страны в таких супер-пространствах», — сказал губернатор.

А в Ирбите награждали достойных.

Поздравляя ирбитчан с праздником, глава городского округа «город Ирбит» Николай Юдин отметил, что этот самый значимый в нашей жизни праздник День России объединяет всех патриотов нашей страны.

«Ведь любовь к Родине – это добросовестный труд на благо общества, это уважение к законам, это сохранение родной культуры и природы, это знание истории Отечества и почтение к памяти предков. И профессиональные успехи, инициативность и неравнодушие каждого россиянина – бесценный вклад в развитие и процветание государства. Мы – граждане России, мы любим свою страну, мы ей гордимся! Желаю всем ирбитчанам хорошего, праздничного настроения, успехов в делах, мира и благополучия!», – сказал Николай Вениаминович.

Дворец культуры имени В. К. Костевича подготовил праздничный концерт: «Мы – одна страна», в котором выступили Народный коллектив художественного любительского творчества вокальная студия «Апрель» и Творческое объединение «Элита». Их песни о любви к Родине-России и нашему городу Ирбиту задавали тон празднику.

А торжественность празднику придавало и вручение паспортов, и чествование лучших работников предприятий и учреждений города, победителей конкурсов профессионального мастерства и самых активных ирбитчан, которые отличились, представляя и прославляя город на мероприятиях разного уровня.

В День России в Свердловской области паспорта получают 250 жителей региона, которым исполнилось 14 лет. В целом в 2021 году первые самые важные документы получат около 45 тысяч юных уральцев. Кроме того, гражданами России ежегодно становятся около 7 тысяч человек, переезжающих в наш регион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12