Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыта площадка для продвижения местных товаров

По поручению Евгения Куйвашева запущена онлайн-площадка для продвижения товаров свердловских предприятий на российский рынок

По инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева для предпринимателей и производителей Среднего Урала запущен в работу Региональный маркетинговый центр. С его помощью любая свердловская компания может разместить информацию о своей продукции и услугах на общефедеральной электронной торговой площадке.

«На созданной онлайн-платформе наши компании могут зарегистрировать свой товар – это максимально упрощенный и быстрый процесс, после чего площадка подбирает для такой продукции релевантные конкурсы», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Оператором Регионального маркетингового центра является технопарк «Университетский».

«Если мы видим, что местные заказчики покупают в большом объеме какой-то товар или услугу, которая не представлена на площадке региональными компаниями, мы публикуем данные об этих закупках в разделе «Инвестиционные ниши» и предприниматели могут сразу оценить объем закупок, закупочные цены и условия, после чего оценить целесообразность открытия нового производства», – сказал генеральный директор технопарка «Университетский» Александр Эбергард.

Также ожидается, что ресурс заинтересует бюджетных заказчиков, которые размещают заказы, в том числе, малого объема – до 100 тысяч рублей.

В настоящее время идет активная регистрация производителей Свердловской области на онлайн платформе. 18 июня специально для поставщиков товаров и производителей Свердловской области технопарк «Университетский» проведет обучающий вебинар по работе в закупочном модуле Маркетингового центра – «Биржевая площадка». Зарегистрироваться и бесплатно пройти обучение можно на сайте: http://ekb.zakazrf.ru/.

Далее обучающие вебинары будут проходить каждый четверг на платформе «Университетского» www.uralhitech.ru/rmc.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9