Меню
16+

Газета «Восход»

18.06.2021 14:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививки доступны. Перерыва не будет

Начавшийся рост заболеваемости COVID-19 на территории Свердловской области не может стать препятствием для вакцинации.

График работы выездных пунктов вакцинации против COVID-19 (первый компонент):

В Ирбите

Юбилейная столовая (ул. Карла Маркса, 119) – 25 июня с 10.00 до 16.00 (мобильный пункт вакцинации)

На Среднем Урале ожидают поставки 70 тысяч доз вакцины

Об этом сообщил заместитель председателя регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19 Павел Креков.

С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге сделано 24120 прививок и 5146 – в других городах Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

«Многие переживают, что вакцина от коронавирусной инфекции сегодня закончилась в торговых центрах и поликлиниках. Рассказываю, что происходит в реальности: в Свердловской области осталось меньше 20 тысяч доз вакцины, в Екатеринбурге ее нет совсем — все оставшиеся дозы распределены между теми, кто давно записался в очередь на прививку.

Сегодня на склад ГАУ «Фармация» поступило 36 тысяч доз вакцины «Спутник V», на фото вы видите, как идут разгрузка и прием препарата. Уже завтра вакцину начнут распределять по больницам. Федеральный оперштаб в ближайшие дни обещает отправить 4 миллиона доз вакцины «Спутник Лайт» в регионы, в том числе к нам.

Обещаю, что пока к нам не приедет вакцина, никакой обязательной вакцинации ни для кого введено не будет. И работодателей прошу повременить со стимулированием сотрудников.

Я вас очень прошу, записывайтесь на прививку в поликлиники, все-таки там основное место для вакцинации. Это позволит избежать ненужных в пандемию очередей в торговых центрах и сэкономит вам время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25