Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативы Куйвашева поддержал Лавров

Сергей Лавров поддержал инициативы Евгения Куйвашева по привлечению в Свердловскую область новых международных событий

. Речь об этом шла на двусторонней встрече, прошедшей 2 сентября в ходе рабочего визита Сергея Лаврова в Екатеринбург.

«Мне очень приятно здесь быть. Прошло несколько лет с моего прошлого визита. Город хорошеет на глазах, мощно развивается. Мы очень ценим наше сотрудничество и взаимоотношение с нашим представителем министерства иностранных дел в Свердловской области. Хорошие рабочие отношения помогают быстро и эффективно решать вопросы, которые связаны с международной деятельностью, а ее масштабы у вас постоянно разрастаются. Поздравляю с успешным проведением очередной выставки ИННОПРОМ. Я недавно был в Италии, и итальянские хозяева очень высоко отзывались о своем участии в ней. Конечно, мы будем продолжать поддерживать интересы наших предпринимателей, включая предпринимателей Екатеринбурга, Свердловской области, в контактах со всеми вашими партнерами», — сказал он.

Евгений Куйвашев заверил Сергея Лаврова в том, что Свердловская область будет и впредь прилагать все усилия к тому, чтобы проводить международные мероприятия на самом высоком уровне.

«Сегодня Екатеринбург занимает третье место в России по количеству генеральных консульств. Дело всё в том, что почти 50% продукции, которую выпускают наши предприятия, идёт на экспорт. Помимо этого, около 600 иностранных компаний сегодня ведут бизнес у нас в регионе, в том числе в кооперации с нашими предприятиями. Безусловно, тесное сотрудничество с МИДом всегда позитивно отражается на имидже региона и территории, открытой для взаимовыгодного международного партнёрства. За последние пять лет объем торговли с иностранными партнерами несмотря ни на что вырос на 27% и в 2020 году составил почти 12,5 миллиардов долларов», — сообщил Евгений Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4