Меню
16+

Газета «Восход»

03.03.2022 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СК будет жёстко пресекать фейки

Председатель СК Александр Бастрыкин провёл оперативное совещание, на котором поставил задачу пресекать распространение фейков о ситуации на Украине. Особое внимание следователи уделят также распространению в Сети деструктивного контента.

"А. И. Бастрыкин поставил цель обеспечить в рамках предоставленных полномочий пресечение уголовно-правовыми средствами распространения ложной информации о событиях, связанных с проведением специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР", — говорится в сообщении ведомства.

Глава СК отметил на совещании, что необходимо выявлять нарушителей общественного порядка и тех, кто к этому призывает. Такая работа будет вестись совместно с другими госорганами. Территориальным СУ СКР поручено создать межведомственные группы для пресечения экстремистских и террористических проявлений, несогласованных акций и провокаций, которые направлены на дестабилизацию обстановки в стране.

В ведомстве создан штаб по документированию преступлений против граждан ЛНР и ДНР. Он будет собирать соответствующие доказательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4