Меню
16+

Газета «Восход»

18.07.2022 09:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор отметил День металлурга в Нижнем Тагиле

Губернатор Евгений Куйвашев провел День металлурга в Нижнем Тагиле — второй столице области. То, что из всех промышленных городов Куйвашев выбрал для праздника именно Тагил, подчеркивает особое, уважительное отношение губернатора к нему и его жителям

В преддверии Дня металлурга 15 июля состоялась встреча с молодыми профессионалами, работающими на Нижнетагильском металлургическом заводе (ЕВРАЗ НТМК). Прошло обсуждение вопросов укрепления позиций Свердловской области, развития Нижнего Тагила и поддержки молодежи.

«Именно для вас, для жителей Нижнего Тагила, Свердловская область вместе с крупнейшими предприятиями города — НТМК, Уралвагонзаводом, вместе с городской администрацией — вкладывает деньги в благоустройство, в строительство жилья, школ, детских садов, парков, в ремонт больниц и дорог. Я верю, что мы работаем не зря, что молодые люди все чаще будут выбирать Нижний Тагил, что они увидят здесь свое будущее и будущее своих детей. Мы будем делать все для этого», — сказал губернатор.

Отвечая на вопросы молодых людей, Евгений Куйвашев отметил, что главный капитал городов — не заводы, а люди. Именно поэтому так много внимания уделяется благоустройству городских пространств, решению вопросов с экологией, строительству.

«Должна быть достойная зарплата, охрана труда, корпоративная работа. Но самое важное – то, как создается качество жизни вокруг человека. Получение достойного образования, благоустроенные парки, скверы и дворы. Отремонтированные дороги, качественное медицинское обслуживание. Когда решается весь этот комплекс вопросов, тогда из города незачем уезжать», — сказал глава региона.

По итогам первых четырех месяцев 2022 года объем отгруженной продукции в промышленности составил почти 1,4 млрд. рублей, это на 20,5% больше, чем за тот же период прошлого года. 

О том, что в промышленных городах все будет стабильно говорят цифры: средняя заработная плата на промышленных предприятиях составила 56 тыс. рублей, что выше среднеобластной на 12% и на 16% по сравнению с прошлым годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27