Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кефир, бифидок и ряженка

Кефир, бифидок и ряженка «Ирбитского молочного завода» скоро появятся на прилавках в новой упаковке

Предприятие готовится к запуску собственной линии по розливу продукции в ПЭТ бутылки. Новое оборудование способно выпускать до 3000 бутылок в час.

«Нами возведен пристрой к цеху, закуплено оборудование российского производства, сейчас идет его монтаж. Приобретены преформы – заготовки для производства бутылок. Важно, что несмотря на замену упаковки, сроки годности продукции останутся прежними», – говорит исполняющий обязанности генерального директора «Ирбитского молочного завода» Алексей Красулин.

Для розлива йогуртов упаковку, аналогичную европейским брендам, удалось найти в Китае. Знакомые покупателям девять видов йогурта и один новый вид, малина со вкусом колы, в новой упаковке уже поступили в продажу.

Губернатор Евгений Куйвашев ставит перед аграриями задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона, импортозамещению, расширению объемов и ассортимента выпускаемой местной продукции. Для поддержки сельхозпроизводителей из областного бюджета ежегодно выделяются значительные средства, в этом году сумма господдержки составила более 4 миллиардов рублей.

«Последние десять лет мы стремимся к тому, чтобы полностью обеспечивать себя продуктами питания и уже достигли неплохих показателей. Я уверен, у нас есть возможность накормить нашей продукцией не только Урал, но и другие регионы и даже страны», – отмечал Евгений Куйвашев.

«Свердловская область входит в десятку лучших регионов России по объемам производства молока, а в Уральском федеральном округе находится на первом месте. Производством молочной продукции занимаются 72 предприятия. Ирбитский молочный завод является одним из флагманов в отрасли переработки молока. Несмотря на санкции, завод работает стабильно, расширяет ассортимент и торговые связи с дружественными странами», – отмечает министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6