Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фермерам Свердловской области помогут в 2024 году

Более 175 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов запланировано на предоставление грантов фермерам Свердловской области в 2024 году.

Аграрии Среднего Урала смогут получить субсидии и реализовать свое дело в рамках программ «Агростартап» и «Развитие семейной фермы».

«Фермеры нашего региона активно участвуют в конкурсах на предоставление субсидий и грантов. Благодаря финансовой поддержке и инициативе аграриев реализовано уже много интересных и перспективных проектов. Полученные средства господдержки фермеры могут направить на приобретение скота, техники и оборудования, а также на строительство и модернизацию зданий и сооружений для производства, хранения и переработки сельхозпродукции», — рассказала министр агропромышленного комплекс и потребительского рынка Анна Кузнецова.

Всего Правительство Российской Федерации выделит в 2024 году около восьми миллиардов рублей на субсидии для фермерских хозяйств. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что важно сохранить уверенность аграриев в стабильной работе и устойчивости кооперационных связей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9