Меню
16+

Газета «Восход»

21.01.2024 14:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

95 миллионов рублей на ремонт сельских домов культуры

Дома культуры в 20 муниципалитетах Свердловской области получат 95 миллионов рублей из регионального бюджета на проведение капитальных ремонтов в текущем году.

Постановление, согласно которому распределяются эти средства, утвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства региона.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил обеспечить увеличение объемов финансирования, направляемого на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры.

Правительство определило порядок предоставления субсидий муниципалитетам на создание модельных библиотек по нацпроекту «Культура». На основании этого документа в дальнейшем будут выделены средства в размере 23 миллионов рублей на возведение модельных библиотек в Камышлове и Ирбите, чьи проекты ранее выиграли конкурс Министерства культуры РФ. В настоящее время в Свердловской области работает 24 модельные библиотеки, каждая из которых оснащена современным оборудованием — компьютерами, сенсорными столами, аппаратурой для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4