Меню
16+

Газета «Восход»

22.01.2024 14:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

800 миллионов рублей на реконструкцию дорог и строительство мостов

ольшая часть средств потребуется на возведение и реконструкцию автодорог.

Постановление о распределении субсидий из регионального бюджета принято на заседании регионального правительства.

«Выделяем дополнительные субсидии территориям для развития транспортного комплекса. В частности, семь муниципалитетов получат совокупным объемом 677 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автодорог местного значения», — сказал Евгений Куйвашев.

Как отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, ещё 74 миллиона рублей направлены на капитальный ремонт дорог, а 42,8 миллиона рублей — на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт мостов в сельской местности и малых городах. Преимущественно дополнительные средства пойдут на продолжение или завершение ранее начатых проектов.

42,8 миллиона рублей направлено на продолжение строительства нового моста в Ирбитском районе через реку Ляга на дороге, ведущей в село Горки. Местные жители в 2022 году обратились на «прямую линию» губернатора с просьбой отремонтировать старый мост, находящийся в предаварийном состоянии. Евгений Куйвашев пообещал помочь решить проблему, и уже в 2023 году муниципалитет получил около 50 миллионов на строительство пролётного сооружения.

По решению губернатора Свердловской области в бюджете на 2024 год предусмотрено в общей сложности почти 10 миллиардов рублей на ремонты муниципальных и сельских дорог. На прошлом заседании правительства из областного бюджета было направлено более двух миллиардов рублей на вновь начинаемые ремонты в городах и посёлках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4