Меню
16+

Газета «Восход»

10.04.2024 17:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массовые мероприятия в майские праздники пройдут только на безопасных площадках

Массовые мероприятия в Свердловской области, приуроченные ко Дню весны и труда, и Дню Победы, пройдут только на тех площадках, которые отвечают требованиям антитеррористической защищенности. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов на заседании областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории. 

- Вопросы безопасности сейчас в приоритете у организаторов всех массовых мероприятий, в особенности исторически значимых. При их планировании прошу обратить внимание на необходимость обеспечить безопасность всех участников на всех этапах подготовки и проведения праздников, — сказал Олег Чемезов.

По данным областного департамента информполитики, одним из самых массовых мероприятий в праздники станет военный парад в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем будет задействовано более 2 тысяч человек и 45 единиц военной техники. 

 Формат другого массового мероприятия — "Бессмертный полк" в ближайшее время определит федеральный оргкомитет. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3