Меню
16+

Газета «Восход»

11.04.2024 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог

Это задача на ближайшие три года. В результате жители отдаленных территорий будут обеспечены надёжной и безопасной транспортной связью с магистральными трассами региона.

Распоряжение правительства с перечнем из 188 объектов ремонта и капитального ремонта губернатор уже подписал. Большая часть дорог и мостов включена в документ по просьбам жителей.

Так, например, запланирован капремонт дороги Кушва — Нижняя Тура, участка дороги Ивдель — Полуночное, дороги Полевской — Мраморское и других.

Будут отремонтированы и мосты. Их более 50. В том числе, через реку Исеть на дороге Сысерть — Часовая протяженностью 300 погонных метров. Также дорожники обновят транспортную развязку Красноуфимск — Арти — Касли.

Часть дорог приведут в порядок по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". В капремонте нуждаются восемь участков, а ремонтные работы пройдут на 26 участках, сообщает областной департамент информполитики. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8