Меню
16+

Газета «Восход»

16.04.2024 17:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 800 тысяч свердловчан выбрали объекты для благоустройства на 2025 год

За месяц с начала голосования порядка 600 тысяч человек воспользовались помощью волонтёров и более 200 тысяч сделали свой выбор на официальном сайте голосования 66.gorodsreda.ru.

Напомним, рейтинговое голосование по отбору проектов благоустройства на 2025 год началось с 15 марта и завершится 30 апреля. В Свердловской области на выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Конкретно в Ирбите две площадки — сквер на Серебрянке и пешеходная зона по улице Елизарьевых.

Как сообщает областной департамент информполитики, на сегодняшний день наиболее активно голосуют жители Волчанска, Верхней Туры, Среднеуральска и других муниципалитетов.

Каждый житель может проголосовать только за один понравившийся объект. Чем больше голосов наберет муниципалитет, тем выше шансы, что он получит финансовую поддержку из федерального и регионального бюджетов на реализацию проектов. Голосование проводится во всех российских регионах в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2