Меню
16+

Газета «Восход»

18.02.2019 16:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сугробы выше крыши…

Начало февраля запомнилось ирбитчанам обильными снегопадами и аномально низкой температурой, когда столбик термометра опускался до 34 градусов холода. Но если морозы отступили, то снег, которого за два дня выпало около 120 процентов месячной нормы, коммунальщики убирают до сих пор.

Правда нужно сказать, что и до морозов коммунальные службы плодотворно трудились, убирая снег и сгребая его на обочины в снежные валы с целью дальнейшего их вывоза. С учётом выпавших осадков, которые настолько увеличились, что с тротуара уже не стало видно машин…

Естественно, когда на тротуаре, в частности по Советской от улицы Мальгина до улицы Елизарьевых, из-за снега стало не разойтись двум прохожим, граждане стали жаловаться во все инстанции, в том числе наша редакция буквально обрушилась от звонков.

Спешим успокоить наших читателей. С самого утра пятницы восьмого февраля коммунально-дорожная служба МБУ «Сигнал» интенсивно взялась за уборку города от снежного плена.

По словам ведущего специалиста управления городского хозяйства Ларисы Волковой, на улицах города работает 7 единиц техники и 12 рабочих. Ежедневно с четырёх часов утра ими расчищаются автобусные маршруты, остановки, ведётся подсыпка пешеходных переходов, перекрёстков, ликвидируется снежная колейность с дорог.

Что касается обозначенного участка тротуара по улице Советской, то, как нам пояснили в отделе городского хозяйства, из-за невозможности работы там трактора уборка снега будет производиться дворниками вручную.

Снег с обочин машинами вывозится в карьер Кирпичного завода. Если не будет больших осадков, то по муниципальному контракту с первого января по четырнадцатое апреля дорожниками планируется вывезти с улиц города три тысячи кубических метров снега.

Елена АБРАМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7