Меню
16+

Газета «Восход»

18.04.2019 10:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирбит набирает обороты развития

17 апреля в Центре детского творчества прошла информационная встреча, в которой приняли участие глава города, его заместители, а также начальники структурных подразделений администрации города, руководители государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность на территории города.

17 апреля в Центре детского творчества прошла информационная встреча, в которой приняли участие глава города, его заместители, а также начальники структурных подразделений администрации города, руководители государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность на территории города.

Встреча началась с приёма граждан. Вопросы задавались от проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, развитии газификации, проведения капитального ремонта до проблем в здравоохранении.

По словам заместителя главного врача ирбитской ЦГБ Николая Замятина, у населения есть нарекания по невозможности попасть на приём к узким специалистам, нехватке талонов и отсутствия вежливости у медперсонала…

Много вопросов у людей по благоустройству дворов, улиц и города в целом. Были и адресные вопросы, например, жители дома по улице Володарского,5 просят улучшить отопление.

Заместитель главы по строительству и стратегическому развитию Сергей Сивков отвечал на вопросы сноса аварийных и «горелых» домов.

Начальник управления образования Юлия Лыжина о местах в дошкольных учреждениях, о дальнейшем развитии образовательных учреждений, ремонтах, строительстве газовых котельных школ № 8 и 18 и общепита оздоровительного лагеря «Салют».

Больше всех очередь выстроилась «на приём» к главе города.

Такая активность населения, что позже отметил глава в своём выступлении, это яркий пример неравнодушия и заинтересованности людей в развитии города.

Вторая часть информационной встречи прошла в формате докладов главы и его заместителей по вопросам ремонта дорог, перспективного строительства как жилищного, так и культурно-спортивных объектов, их обсуждения, а также ответов на записки и многочисленные вопросы из зала.

В своём докладе глава города Николай Юдин отметил основные направления стратегии социально-экономического развития, направленного, в том числе, на повышение качества жизни и благосостояния населения. Было отмечено, что администрацией ведётся работа как по программе доступного и комфортного жилья, так и исторического облика города, как то реконструкция памятников культурного наследия. Были озвучены планы по восстановлению дренажной системы в северной части города, строительство второй нитки водовода от скважин до водоочистной станции, строительство мощной газовой котельной в районе бани № 4, строительство очистных сооружений, развитие микрорайонов «Стрела» и «Звезда», благоустройство бульвара Победы и Сиреневого сквера. Есть реальные сроки строительства ледовой арены и бассейна, который всё же будет!

Отметим, это уже вторая встреча в формате информированности населения и обсуждения перспектив развития города, и судя по заинтересованности в ней обеих сторон, власти и населения, полезность её более чем очевидна. Вопрос, на мой взгляд, только в том, что приходят на неё в основном люди старшего поколения.

Тем не менее, как «отметил первый заместитель главы города Сергей Лобанов: «Вопросов много, вопросы различные и касаются они всех сфер жилищно-коммунального хозяйства города, благоустройства и ремонтов. Все они пойдут в работу, как и те, что были получены в прошлом году. Полезность такой информационной встречи очевидна и полезна тем, что, во-первых, здесь нет кабинетного формат, во-вторых, нам приятно встречаться с людьми. Мы в основном заняты текущей работой, здесь же узнаём, что нужно людям в первую очередь. Такие встречи нужны в первую очередь нам, исполнителям, поэтому они обязательно будут продолжаться».

Елена АБРАМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22