Меню
16+

Газета «Восход»

25.10.2016 14:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 25.10.2016 г.

Послание в будущее

Ирбитский мотоциклетный завод празднует свой юбилей – 75 лет со дня основания.

     21 октября во Дворце культуры имени В. К. Костевича прошло торжественное мероприятие, посвящённое славной дате. На память каждый участник получил в подарок специальный выпуск газеты «Знамя Победы», магнит с изображением заводской проходной и мотоцикла «Урал», а ещё массу ярких эмоциональных моментов от встреч с коллегами и сослуживцами, которые в обыденной жизни происходят не так уж часто.
     Церемония началась ретроспективой документальных кадров об истории становления завода и его развитии. Особую значимость событию придал вынос на сцену заводского Знамени. Директор Ирбитского мотоциклетного завода В. Н. Курмачёв, сделав экскурс в прошлое, дал чёткую картину настоящего и поделился перспективами развития предприятия, которое в настоящее время остался единственным в стране, выпускающим тяжёлые мотоциклы. Главный посыл выступления Владимира Николаевича: завод жил, живёт и будет жить! Наш «Урал» остаётся брендом Ирбита и Свердловской области.
     За каждым мотоциклом, который ходит по городам и весям – труд многих поколений ирбитчан. Когда ведущая Марина Зайцева попросила встать тех, кто трудился когда-нибудь на ИМЗ, то поднялся практически весь зал. В честь ветеранов и ныне работающих звучали многочисленные поздравления. В связи с 75-летием завода 14 ветеранам присвоено звание «Почётный мотозаводец». Награждали наладчиков, испытателей, станочников, контролёров, экономистов, бухгалтеров, руководителей производств и служб, спортсменов и участников художественной самодеятельности… А ещё воспитанников детских садов и школьников – победителей конкурсов рисунков и сочинений на юбилейную тему. Меняются годы, эпохи, поколения, но когда глядишь на вдохновенные лица юных ирбитчан, то рождается надежда, что у родного завода, у родного города есть будущее.
     Мотоциклетному заводу – 75 лет, а значит, что и все мы с вами – юбиляры. Спасибо организаторам, кто преподнес нам великолепный праздник, особенно совету ветеранов ИМЗ.


Людмила МОРДЯШОВА,
Фото Андрея ХРИПУНКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48