Меню
16+

Газета «Восход»

22.07.2019 15:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Налоговом кодексе

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации. Суть их во введении нового порядка расчёта налога объекты недвижимости, которые отныне начисляться исходя из их кадастровой стоимости.

По новому с Нового года будут начисляться налоги на земельные участки, дома и квартиры, гаражи или машино-места и другие объекты недвижимости.

Пока же, до 1 января 2020 года у каждого гражданина есть возможность уточнить, какая именно кадастровая стоимость определена для объектов недвижимости, находящихся в его собственности. И при необходимости направить в РОсреестр декларацию по ее уточнению. Основанием могут стать, например, повреждение объекта пожаром или его нахождение в затопляемой зоне.

Уточнить сумму кадастровой стоимости можно на сайте Росреества в разделе Фонда данных государственной кадастровой оценки. Здесь же можно найти и образец декларации для ее уточнения.

Отметим, что в настоящее время помощь в оформлении документов готовы оказать специалисты Администрации города. Так что по всем вопросам можно обращаться в Отдел имущественных и земельных отношений. По адресу: улица Революции 16, кабинет №10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1