Меню
16+

Газета «Восход»

30.07.2019 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районы-кварталы, собаки, машины...

Большой пустырь, находящийся возле домов по улице Елизарьевых, 28, наконец, привлёк внимание городских властей. Правда, сейчас предстоит решить: как же всё-таки привести его в порядок и использовать в дальнейшем.

Заросший травой и лопухами в человеческий рост, да ещё замусоренный от ближайшей контейнерной площадки, он очень долго был как бельмо на глазу. Жители домов уже много лет «бились» за то, чтобы его благоустроить. Варианты предлагались разные: от устройства совместно с домами по улице 50 лет Октября большого детского парка – до цивилизованной стоянки машин.

Однако, как нам пояснили в администрации города, специалистами по предложению главы муниципалитета Николая Юдина, в настоящее время рассматривается ещё один вариант возможного благоустройства и использования пустыря. С учётом многочисленных обращений к городским властям от ирбитчан – владельцев собак, которые акцентировали внимание руководства муниципалитета на отсутствие в Ирбите выделенных и оборудованных площадок для выгула собак, данная территория может быть предоставлена именно под размещение такой площадки. Тем более, что санитарным нормам, определённым для подобных объектов, она удовлетворяет.

В случае принятия решения, оборудована она будет согласно требованиям, прописанным в «Правилах благоустройства МО город Ирбит».

Какое окончательное решение будет принято по судьбе пустыря – пока неизвестно. На последнем приёме граждан главой города, куда и обратились коменданты домов 28, 28а, 28б, 28в с этим вопросом, Николай Юдин предложил им взять всё в свои руки. Например, при содействии управляющей компании отмежевать и забрать в собственность данный участок, с дальнейшим обустройством за собственный счёт общей парковки для жителей всех четырёх домов.

Елена АБРАМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6