Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудим в Интернете

Общественное обсуждение проектов благоустройства в Свердловской области переходит на площадки сети Интернет

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, с ноября 2020 года общественное обсуждение всех выносимых на рейтинговое голосование для последующего включения в нацпроект «Жилье и городская среда» проектов благоустройства на Среднем Урале переходит в заочный формат и будет проводиться на всех доступных для этого площадках сети Интернет. Соответствующее решение принято 6 ноября на заседании правительства Свердловской области.

В ближайшее время, с 1 ноября по 15 декабря, проинформировал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, уральцам предстоит выбрать общественные территории для включения в перечень первоочередных объектов благоустройства последующих периодов. Далее, с 15 декабря до 1 февраля – провести рейтинговое голосование и по его результатам определить объекты, работы на каких из общегородских пространств будут реализованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с участием средств областного и федерального бюджетов.

«Учитывая стремительное развитие и растущую популярность современных информационных ресурсов, переход на данную модель взаимодействия с жителями позволит привлечь к вопросам формирования комфортной городской среды максимальное число людей, более детально изучить их запросы на те или иные объекты благоустройства и уже затем, на основании поступивших предложений, дорабатывать проекты таким образом, чтобы они оптимально сочетали в себе лучшие практики, способствовали развитию городской среды и удовлетворяли потребностям разновозрастных категорий горожан», – пояснил министр.

Напомним, на заседании правительства 16 октября губернатор Евгений Куйвашев заявил о необходимости повсеместного внедрения в Свердловской области практики интернет-обсуждения проектов благоустройства и отметил, что в соответствии с постановлением федерального Правительства, с 1 января 2021 года все планы муниципального благоустройства должны размещаться в интернете, чтобы жители могли не только проголосовать за них, но и внести свои предложения.

«Таким образом повышается прозрачность принятия решений по проектам благоустройства общественных пространств и дворовых территорий», – подчеркнул глава региона.

све.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7