Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная опасность

В Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность

По информации синоптиков 8-10 июня местами в Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале). Значительно повышается риск возникновения природных пожаров и их перехода на близлежащие строения.

В связи со складывающейся пожароопасной обстановкой Главное управление МЧС по Свердловской области просит уральцев особенно строго соблюдать требования особого противопожарного режима, который продолжает действовать на всей территории Среднего Урала.

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима на территории области запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.

При нахождении на дачных участках, садах и дома просим неукоснительно соблюдать требования особого противопожарного режима, беречь себя и своих близких! Не допускайте детской шалости с огнём, игр со спичками.

При возникновении пожара незамедлительно сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6