Меню
16+

Газета «Восход»

01.09.2020 08:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще недельку

Продлён режим самоизоляции для уральцев 65+ и больных хроническими заболеваниями — до 7 сентября

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ № 479, предполагающий продление режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше и людей, имеющих хронические заболевания, до 7 сентября.

Документ опубликован на портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступил в силу.

В Свердловской области продолжает действовать ряд ограничений, призванных предотвратить распространение коронавирусной инфекции. В их числе — обязательное ношение масок в закрытых помещениях, социальное дистанцирование, дезинфекция.

В Свердловскую область поступила первая партия детской вакцины против гриппа

Продолжаются поставки в Свердловскую область вакцины против гриппа. 31 августа прибыло почти 160 тысяч доз детской вакцины. Напомним, задачу обеспечить масштабную иммунизацию свердловчан поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Первая партия детской вакцины будет направлена в Екатеринбург и крупные города Свердловской области. Бесплатно прививку поставят свердловчанам с 6 месяцев до 18 лет. Обязательное условие для иммунизации детей – согласие родителей и отсутствие у ребенка острых респираторно-вирусных заболеваний за три дня до укола.

«Вакцинация против гриппа не только создает специфический иммунитет и защиту ребенка против вируса гриппа, но и образует иммунитет и защиту против других респираторно-вирусных инфекций. Детей до 6 месяцев не вакцинируют – в этом случае о своем ребенке должна позаботиться будущая мама. Вакцинация беременных, это доказано, защищает от заболевания и осложнений от гриппа не только будущую маму, но и новорожденного ребенка в первые 6 месяцев», – рассказала начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области Наталья Зильбер.

Следующий транш вакцины поступит уже в конце недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6