Меню
16+

Газета «Восход»

11.01.2021 13:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народилось ребятишек

В Свердловской области за новогодние праздники родилось 1063 малыша: 517 мальчиков и 546 девочек, в том числе 8 близнецов. Три свердловчанки мамами стали в восьмой раз, семь – в седьмой. В новогоднюю ночь родилось 27 новорожденных, 10 мальчиков и 17 девочек.

Так, в областном перинатальном центре областной детской клинической больницы новогодние праздники ознаменовались появлением на свет 107 малышей: 60 девочек и 47 мальчиков, из них одна двойня.

«Ежегодно специалистами медицинского учреждения начинается заблаговременная подготовка к праздничному периоду. Слаженная работа всех служб больницы позволяет организовать эффективное оказание медицинской помощи в новогодние каникулы и в практически рабочем режиме помочь появиться на свет первым малышам нового года», — отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Алена Каюмова.

В наступившем 2021 году первым новорожденным стала девочка, которая появилась на свет в 00.20, практически сразу после боя курантов. Вес малышки 2560 граммов. Будущие родители приехали в центр из Пышминского района Свердловской области.

све.рф

С 31 декабря по 11 января, можно сказать каникулярное время для всей страны. Но только не для медицинского персонала Ирбитской центральной городской больницы, для которого нет ни выходных, ни праздников. Хотя этот год, по словам старшей акушерки родильного отделения  Татьяны Викторовны Лазуковой, начался на удивление ровно. 31 декабря в 14,45 часов родилась девочка весом 3,290 килограмм и до 17 часов первого января было время у всех и врачей и рожениц, а также их родственников попраздновать. Зато с третьего и по 11 число роды принимали ежедневно, да не по разу. Всего за указанный период на свет появилось 12 детишек, из них шесть девочек и шесть мальчиков. Трое младенцев пополнили демографическую статистику Ирбитского района, а шестеро город Ирбит!

Елена АБРАМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5