Меню
16+

Газета «Восход»

11.01.2021 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ожидаются сильные снегопады

В Свердловской области ожидается сильный снег, спасатели просят жителей быть внимательнее

По данным синоптиков местами в Свердловской области в ближайшие дни ожидается сильный снег. Спасатели просят свердловчан быть внимательными и осторожными в период непогоды.

В связи со снегопадом жителям области рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Машину лучше ставить в гараж, а при его отсутствии — парковать вдали от деревьев. Если поездку отложить никак нельзя, то стоит быть особенно осторожными на дорогах. Отказаться от заездов на встречную полосу, соблюдать дистанцию и скоростной режим, не совершать резких маневров, не забывать о ремнях безопасности и перевозке детей исключительно в специальных креслах.

Пешеходам на улицах следует быть предусмотрительными, обходить шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, деревья, сооружения повышенного риска — мосты, эстакады, трубопроводы линии электропередачи.

Не пренебрегайте рекомендациями спасателей, берегите себя и своих близких. При возникновении происшествий незамедлительно сообщайте в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 или на единый номер вызова экстренных служб – 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18