Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области откроется «Школа фермера»

В феврале 2021 года в Свердловской области стартует «Школа фермера» – образовательный проект АО «Россельхозбанк» (РСХБ), который даст уральцам, желающим открыть и вести собственный бизнес в сельском хозяйстве, все необходимые для этого знания

Свердловская область стала одним из 15 российских регионов, в которых Россельхозбанк в 2021 году открывает собственную программу теоретического и практического обучения построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям. Обучающая программа разработана специалистами РСХБ совместно с министерством АПК и потребительского рынка Свердловской области и Уральским государственным аграрным университетом.

Целью проекта является поддержка в развитии фермерства в регионе, создание новых малых форм хозяйствования путем обучения субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе с применением передовых методов ведения агробизнеса.

Участников, успешно прошедших конкурсный отбор, ждет программа профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» по направлениям «КРС молочное» и «КРС мясное» с выдачей диплома установленного образца. Учебный план рассчитан на два месяца и включает в себя занятия, которые будут проходить как онлайн, так и оффлайн.

Принять участие в конкурсе смогут все желающие – как действующие сельхозтоваропроизводители, так и те, кто только нацелен на создание агробизнеса. Для участия необходимо отправить заявку на почту fermesschool@sverdlovsk.rshb.ru. Заявки принимаются до 3 февраля 2021 года включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15