Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбор заявок

Сбор заявок на софинансирование проектов в сфере туризма объявлен в Свердловской области

Перечень потенциальных претендентов на получение грантов на реализацию проектов в сфере туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» формируется в Свердловской области. Заявку на софинансирование проектов из федерального и областного бюджетов можно заполнить на сайте министерства инвестиций и развития региона.

«Мы приглашаем юридические лица и индивидуальных предпринимателей, которые планируют развивать внутренний и въездной туризм, заполнить форму на сайте Мининвеста с описанием проекта и предполагаемых инвестициях. Это позволит оценить количество потенциальных грантополучателей и уровень необходимого софинансирования», – сказал заместитель министра инвестиций и развития Евгений Копелян.

Он отметил, что пока максимальная сумма поддержки на один проект не определена, в прошлом году гранты предоставлялись в размере до 3 миллионов рублей.

Напомним, в конце 2020 года Свердловская область привлекла из федерального бюджета 37 миллионов рублей на развитие инфраструктуры для внутреннего туризма. Гранты получили предприниматели на реализацию четырнадцати проектов на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5