Меню
16+

Газета «Восход»

01.06.2021 11:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова ГТО

19 мая 2021 года на стадионе «Юность» прошло спортивное мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся V-VI (16-24 лет) ступени в рамках Спартакиады учебных заведений ГО город Ирбит 2020-2021 учебный год.

Соревнования прошли по восьми видам в формате личного-командного первенства. В программу входили испытания: челночный бег, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда.

Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы согласно 100-бальной системе таблицы оценки результатов ГТО.

В личном зачете среди юношей победителем стал Кишеев Александр (Ирбитский гуманитарный колледж), на втором месте Подоксенов Владислав (Ирбитский гуманитарный колледж), третье место у Зырянова Данила (Ирбитский гуматнитраный колледж). Среди девушек лучший результат показала Курсова Екатерина (Ирбитский гуманитарный колледж), на втором месте Корнильцева Мария (Ирбитский гуманитарный колледж), на третьем месте Стаховская Надежда (Ирбитский гуманитарный колледж). По итогам командного первенства победителем стала команда Ирбитского гуманитарного колледжа, на втором месте команда Ирбитского политехникума, третье место у команды Ирбитского мотоциклетного техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4