Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеими руками – за новые школы

На 56 тысяч школьников станет больше в Свердловской области к 2030 году

Губернатор продолжает решать проблемы свердловчан в рамках рабочих поездок.

«Обеими руками – за новые школы. Ваше обращение по поводу возможности строительства новой школы принимаю, и мы его рассмотрим с министром образования и министром строительства. В ближайшие три года в Свердловской области планируем построить 21 образовательный объект – школы и пристрои к зданиям. Когда выбираем место строительства, смотрим два главных параметра: износ существующих зданий и прогноз по численности будущих учеников. Приоритет, конечно, растущим территориям. И Полевской – в их числе, у города хорошие перспективы», — сказал Евгений Куйвашев во время рабочей поездки в Полевской при встрече с местными жителями.

Кроме того, глава региона проинспектировал стройплощадку, где возводятся новые секции пятиэтажного жилого дома, куда вскоре переедут жители аварийных домов. Это позволит расселить семь домов в Полевском, где живут 55 человек. Остальные квартиры планируется передать детям-сиротам.

Губернатор напомнил, что Владимир Путин на съезде «Единой России» предложил расселить жильё, признанное аварийным на 1 января 2021 года — это следующий шаг в реализации программы.

«Из федерального бюджета должно быть выделено еще 45 миллиарда рублей. Если предложение будет поддержано депутатами новой Госдумы, мы будем готовиться к новому строительству не только домов, но и всех необходимых социальных объектов поблизости – школ, садиков и поликлиник», — заявил Евгений Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6