Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ

Движение по ЕКАД будет запущено в 2022 году

«Благодаря ЕКАД регион получил серьезное развитие дорожного строительства. Наши строители — одни из лучших в стране, их привлекают на реализацию федеральных проектов. Это дало серьезное развитие всей дорожной отрасли.

Построить почти 50 километров новой автомобильной дороги — с разделительной полосой, серьезной инфраструктурой, по-моему, 11 мостовыми переходами — это серьёзная задача. Была произведена колоссальная работа — огромное количество взрывных работ, сети, газ, электричество.

[как отношусь к тому, что меня]назовут «замыкателем колец»? Я буду счастлив, когда наши коллеги достроят ЕКАД. Движение запустим в этом году в специальном режиме: надо будет дооснастить ее электричеством, знаками, ограждающими конструкциями. До окончательного ввода, наверное, еще потребуется год. Но в 2022 году дорожники сомкнут, и от московского до тюменского тракта можно будет добраться комфортно и быстро.

Когда приезжал премьер на Иннопром, мы показали, что сделали своими силами, руководство страны нас поддержало, выделило 7,5 млрд на достройку ЕКАДа.

Работы идут с опережением графика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4