Меню
16+

Газета «Восход»

14.01.2022 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-конференция губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 13 января провёл ежегодную пресс-конференцию.

Традиционная встреча с журналистами, на которой глава региона подвёл итоги минувшего года и обозначил планы и задачи на новый период, прошла в резиденции главы региона.

По словам Евгения Куйвашева, 2021 год был отмечен большими стройками. В прошлом году в Свердловской области введены 6 новых школ. В детских садах региона создано ещё более 2 тысяч мест — и всё для детей от 1,5 до трёх лет.

«В дорожной инфраструктуре у нас случился настоящий строительный бум. Нам удалось привлечь из федерального бюджета чуть более 7,5 млрд рублей. Благодаря этому наш дорожный фонд составил 27 млрд рублей. Крупнейшие проекты — завершение работ на ЕКАД, реконструкция моста на Циолковского в Нижнем Тагиле. Ещё один проект, к которому по поручению Президента России мы приступили, — строительство федеральной трассы М12 по территории Свердловской области. И, конечно же, 2021 год стал рекордным в области жилищного строительства. Впервые за всю историю Свердловской области нам удалось построить почти 3 млн кв. м. жилья», – заявил губернатор.

«2021 год был объявлен в Свердловской области Годом медицинского работника. Мы старались поддержать наших врачей, в том числе и финансово. Для этого в прошлом году мы учредили и впервые присудили специальные премии для уральских врачей. Они будут вручаться ежегодно, всего 66 премий до 270 тысяч рублей. За год 39 человек получили средства на покупку жилья, ещё 120 медиков — пособия на обзаведение хозяйством»

«Всего за прошлый год мы запустили 92 различных объекта в промышленности сельском хозяйстве»

«Будем ставить рекорд по строительству и в 2022 году. Будем увеличивать темпы строительства жилья»

Евгений Куйвашев также поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником – Днём российской печати, который отмечается 13 января. «Желаю вам интересных тем, а главное, чтобы вы об этом интересно писали, чтобы читатели получали удовольствие», – сказал губернатор.

СТЕНОГРАММА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9