Меню
16+

Газета «Восход»

17.11.2022 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Города России 2030: вызовы и действия 2.0»

В Екатеринбурге начал работу VI Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия 2.0». Его участники обмениваются практиками и ищут решения для задач, которые сегодня встают перед малыми, средними и большими городами.

«В очередной раз Екатеринбург становится площадкой для серьезных дискуссий, обмена опытом по актуальным вопросам развития городов Российской Федерации. […] Свердловская область имеет значительный потенциал для демонстрации своих возможностей и своего опыта. Мы запустили достаточно крупный инфраструктурный проект в Екатеринбурге – Сухой порт, который позволит Свердловской области стать крупнейшим транспортно-логистическим хабом. Параллельно прорабатываем вопрос развития наземного метро, которое создаст общую рельсовую транспортную инфраструктуру для восьми городов Екатеринбургской агломерации. […] Я уверен, что не только крупные проекты, но и малые проекты, реализуемые в городах Свердловской области, могут быть интересны для участников форума», – сказал в приветственном слове вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

Важными темами форума также станут работа с инвесторами, развитие туризма, экология, социальное партнёрство и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5