Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где реализуется федеральный проект “Чистый воздух”?

Александр Козлов и Евгений Куйвашев приняли участие в запуске ключевого экологического объекта ЕВРАЗ НТМК

«Нижний Тагил – один из 12 городов, где реализуется федеральный проект “Чистый воздух”. Основные источники выбросов в Нижнем Тагиле – это промышленные объекты, автотранспорт и частный сектор. Наша цель – уже через три года снизить совокупный объем загрязняющих выбросов на 30,4 тысячи тонн в год. Конечно, экологическая модернизация предприятия – это дорого. Но комфортная жизнь в городе, без запахов и без вреда здоровью, – цены не имеет. Чистый воздух – бесценен. И когда предприятия вкладывают собственные средства в реализацию экологических проектов – это достойный пример для других», – отметил Александр Козлов. 

Также в ходе рабочей встречи обсудили ход выполнения национального проекта «Экология» и проекта «Чистый воздух» в Нижнем Тагиле и в регионе в целом.

«Свердловская область как индустриальный регион прикладывает серьезные усилия для улучшения состояния окружающей среды, снижения экологической нагрузки на здоровье людей. Минприроды России оказывает нам в этом всестороннюю поддержку. Мы активно участвуем в шести федеральных проектах нацпроекта „Экология“. Только в этом году направили на финансирование природоохранных мероприятий свыше 800 миллионов рублей, 90% из них — федеральные средства. Все экологические вопросы решаются в тесном взаимодействии с промышленными предприятиями. Особенно плотно мы работаем над повышением качества атмосферного воздуха в Нижнем Тагиле», — отметил Евгений Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7