Меню
16+

Газета «Восход»

03.11.2022 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вам штраф за перегруз

Автоматические пункты весового и габаритного контроля на дорогах Свердловской области (АПВГК), которые ранее работали в тестовом режиме, с 1 ноября 2022 года переведены в рабочий режим эксплуатации.

Вся информация о нарушителях передается в Центр автоматизированной фотофиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Для информирования водителей пункты весогабаритного контроля дооснащены электронными табло переменной информации.

На всех пунктах весогарабаритного контроля установлены табло обратной связи, чтобы водитель видел, что у него есть перегруз, и дальнейшее движение транспортного средства приведёт к повторному выставлению административного штрафа.

В соответствии с КоАП нарушение превышения допустимых параметров транспортных средств грозит собственнику (владельцу) транспортного средства административным штрафом в размере от 150 до 500 тысяч рублей.

Сегодня на дорогах Свердловской области работают 19 автоматических пунктов весового и габаритного контроля, которые установлены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10