Меню
16+

Газета «Восход»

22.03.2022 09:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выставку спешим

В выставочном зале по адресу г. Ирбит ул. Советская, д.17 представлены работы Марины Гассельблат, педагога Ирбитской детской художественной школы.

"Оглянитесь…" — призывает нас художница. Действительно, как часто проходя по улицам родного города вы смотрите по сторонам? Вот, например, покосившееся ворота ветхого деревянного дома с заколоченными окнами. Сколько людей входили в эти ворота, оставив суету города за спиной? Сколько радостей и горестей пережили в этом умирающем доме?

Работы Марины словно помогают зрителю пробудиться и взглянуть на город по-новому. Взглянуть с любовью и благодарностью к его истории, людям и каждому уголку. Именно с любовью, ведь Марина привязана к Ирбиту всей душой и даже прекрасный Санкт-Петербург, мечта любого творца, не смог заменить художнице родные Ирбитские улочки. Прожив несколько лет в северной столице Марина вернулась домой, чтобы радовать Ирбитчан своими работами и обучать наших детей живописи.

Выставка "Оглянитесь…" представлена в выставочном зале Ирбита до середины апреля 2022 года. Приходите, чтобы почувствовать тепло, которое исходит от работ Марины и отдать дань уважения её таланту и преданности родному городу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14