Меню
16+

Газета «Восход»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мнение уральцев

Директор Уральской специальной музыкальной школы (колледжа) Эльвира Архангельская

Я — дочь крупного ученого-военного. Мой отец, Глеб Иванович Архангельский, доктор наук, академик, заслуженный специалист вооруженный сил СССР, первый на Урале.

Он меня всегда учил: действия военных и хирургов не обсуждаются. Мы никогда не сможем с вами отличить цели от задач, причин от поводов, стратегий и тактики. Кроме того, действия во время операций военных и хирургов не могут быть подвергнуты никакому сомнению, потому что мы не знаем с вами, что и как происходит.

Кроме того, в истории России мы знаем не мало трагических и драматических эпизодов, ценность которых становится понятна только со временем. Достаточно вспомнить непростое, трагическое решение Кутузова отдать Москву французам для того, чтобы сохранить Россию.

Я — директор учебного заведения — единственного на Урале — для детей, проявивших выдающие способности в области музыкального искусства. Конечно, каждый ребенок одарен по-своему, но наши дети отличаются особой хрупкостью, ранимостью. И у меня просьба: пожалуйста, уважаемые взрослые, не ввязывайте детей в оценку политической ситуации. Они никогда не смогут пережить этого. Мы с вами взрослые люди, у нас за плечами опыт жизни. Для них эмоциональное разрушение может быть просто трагическим.

Пусть дети занимаются музыкой, математикой — кстати, у нас в России лучше в мире профессиональное музыкальное образование, кроме всего прочего они получают его бесплатно. Я говорю своим детям: пожалуйста, занимайтесь музыкой, а вы, взрослые, этому не мешайте. Не мешайте всем – спортсменам, физикам, тем, кто собирается быть портными или парикмахерами, потому что наше будущее — это наши дети, и пусть у них будет здоровая психика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2