Меню
16+

Газета «Восход»

26.04.2022 08:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев возглавил делегацию Свердловской области

Евгений Куйвашев возглавил делегацию Свердловской области на выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия в Ташкенте

Цель визита – продвижение уральской продукции на рынок стран Центральной Азии, установление партнёрских связей.

«Наш интерес к работе «на полях» выставки ИННОРОМ здесь, в Ташкенте, понятен и закономерен. Во-первых, Свердловская область — родина Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, уже зарекомендовавшей себя как уникальная и эффективная коммуникационная площадка. Наш регион выступает партнёром выставки в Узбекистане. Кроме того, мы рассматриваем наше участие в ИННОПРОМ. Центральная Азия как возможность для выстраивания новых долгосрочных отношений с зарубежными коллегами», – отмечает Евгений Куйвашев.

Вместе с губернатором на выставке работают представители 50 предприятий региона. Это сферы металлургии, машиностроения. А также химпром, решения для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, энергетика, IT, строительство и логистика.

Потенциал Свердловской области представлен на стенде региона.

C Узбекистаном Свердловская область имеет давнюю успешную историю сотрудничества. С республикой работают группа СВЭЛ, УРАЛКРАН, Уралмаш, Уралхиммаш и многие другие уральские предприятия.

В 2021 году по сравнению с 2020 годом оборот торговли Свердловской области с Узбекистаном вырос на 5,8%. Регион традиционно поставляет в республику машиностроительную продукцию, механическое и электрическое оборудование, древесину. Узбекские партнёры привозят на Средний Урал свежие фрукты и овощи, текстиль и другие товары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4